Если рассмотреть слово трейлер с точки зрения его этимологии, мы увидим, что имеет значение полуприцеп и что трейлером называется грузовое транспортное средство, минимум одноосное и перемещающееся при помощи “тягача“. Также известен как транспортное средство, которое транпортирует груз путем переноса части нагрузки на ось/оси или прикрепленные к нему оси, а оставшуюся часть несет тягач. Для ясности уточним, что полуприцепы – это транспортные средства, которые перевозят часть груза, но не всю, а прицеп – это транспортное средство, которое перевозит весь груз.

Другое название слова «трейлер» – «кузов». Эти два имени используются чаще всего. Но официальное название – полуприцеп. Прицеп соединяется с тягачом с помощью двух различных типов сцепных устройств, размером 2 дюйма и 3,5 дюйма, с фланцевой конструкцией, которое называется «палец седельно-сцепного устройства». На тягаче имеется специальная подставка стандартной комплектации, к которой крепится палец седельно-сцепного устройства. Размеры и габариты трейлеров, а также условия транспортного движения определяются правилами дорожного движения соответствующей страны.

Типы трейлеров

Кузовы, другими словами, трейлеры – это коробы разных моделей, подходящие для разных нужд. Несмотря на то, что когда речь заходит о кузове, на ум приходят стандартные прицепы с закрытым кузовом, в мире производятся различные шторных прицепов. Кроме того, существуют модели прицепов-холодильников и морозильников, предназначенные для перевозки замороженных продуктов и различных продуктов. Наиболее известны следующие типы  трейлеров:

  • Шторный прицеп
  • Тентованный прицеп
  • Прицеп на низкорамной платформе Lowbed
  • Прицеп

Различные типы кузовов дают логистическим компаниям возможность легко и безопасно транспортировать различные группы товаров. Таким образом, компании могут выполнять бесперебойные логистические операции, выбирая типы прицепов, подходящие для перевозки продуктов в транспортном средстве.

Что такое шторный прицеп?

Шторные прицепы – это прицепы без боковин и верхней рамы, в отличие от стандартных прицепов. Данный тип прицепа предпочтителен для перевозки грузов нестандартного размера и высота которых не позволяет транспортировать их в крытом прицепе.

Что такое прицеп на низкорамной платформе Lowbed?

Низкорамный прицеп по конструкции аналогичен  шторному прицепу. Разница между ними заключается в том, что с помощью низкорамных прицепов можно легко перевозить грузы гораздо большей грузоподъемности. Грузоподъемность прицепа с низкорамной платформой зависит от количества осей и колес.

Что такое тентованный прицеп?

Системы тентованных прицепов – это системы прицепов, которые позволяют загружать грузы, предназначенные для перевозки в крытых прицепах, сбоку. Полностью открыв тент, можно загружать грузы с боковой части транспортного средства.

Что такое прицеп?

Прицепы – это обычно название классических трейлерных систем. Обычно это транспортные единицы, которые крепятся к задней части транспортного средства и перемещаются при помощи переднего транспортного средства, выполняющего роль тягача. Размеры и грузоподъемность прицепа также можно конструировать в зависимости от потребностей и требующихся размеров.